Divisionskommandeure

General der Panzertruppen Horst Stumpff
13. November 1940 - 10.September 1941


Generalleutnant Georg von Bismarck
10. September 1941 - 14.Oktober 1941


General der Panzertruppen Wilhelm Ritter von Thoma
14. Oktober 1941 - 1.Juli 1942


Generalleutnant Walther Düvert
1.Juli 1942 - 1.Oktober 1942


General der Panzertruppen Heinrich Freiherr von Lüttwitz
1. Oktober 1942 - 5.April 1943


General der Panzertruppen Mortimer von Kessel
5. Mai 1943 - 1.Januar 1944

Generalleutnant Werner Marcks
1. Januar 1944 - 07.Februar 1944


General der Panzertruppen Mortimer von Kessel
7. Februar 1944 - 6.November 1944

Generalmajor Hermann von Oppeln-Bronikowski
6. November 1944 - 8.Mai 1945

Werbung
 
Neuigkeiten und Infos
 
30.03.2010 :
Bilder Panzer Regiment 21 eingefügt

01.04.2010:
Bilder Uffz.Heizmann 20.PD eingefügt

03.04.2010:
Kurzbiografie Eugen Schneider Pz.Rgt.21

04.04.2010:
Bildertexte Uffz.Heizmann eingefügt

08.08.2010:
Feldpostnummern Sanitätsdienste 92 eingefügt
 
Insgesamt waren schon 33725 Besucher hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=